Научный подход: три продукта для стройности

03.11.2011 Новости No Comments

лимон для похуденияЛюбите сою? Тогда для вас — хорошие новости из Америки: ученые нашли доказательства прямой связи между потреблением сои и снижением уровня накопления жира в организме. Соответственно, те, кто включают сою в свой рацион, имеют большие шансы стать намного стройнее.

лимон, соя и яйца для похуденияСоевый белок, по мнению сотрудников Университета Иллинойса, является серьезным препятствием для воздействия жирной кислоты синтазы, поскольку содержание бета-конглицининов в нем довольно высоко. Проведя эксперименты на грызунах, ученые обнаружили, что при потреблении сои те существенно потеряли в весе. Кроме того, доказано и то, что соевый белок в достаточных количествах поставляет организму аминокислоты. Мышечная масса при этом сохраняется, а пептиды сои подавляют чувство голода — и переедания как такового нет.

Если съедать на завтрак яйца, число потребляемых в течение дня калорий будет меньше — к такому выводу пришли ученые после проведения эксперимента. В наши дни диетологи уделяют этому продукту все более пристальное внимание, особенно тщательно исследуя связь между потреблением яиц и стройностью фигуры. По мнению специалистов, лучше есть на завтрак обычную яичницу, чем обезжиренный сыр, йогурт и сдобу. Причем результаты показали завидные цифры: участники эксперимента, которые ели по утрам яичницу, потребляли с пищей в течение дня на четыреста калорий меньше, чем те, кто ел сдобу на завтрак. А все потому, что мучные изделия способствуют росту гормона грелина, ответственного за регулировку аппетита. В то время как от яиц подобных «сюрпризов» ждать не приходится.

Советы ученых тем, кто хочет похудеть, просты. К примеру, вооружившись научными фактами, можно включить в рацион лимон для похудения — он и шлаки удаляет, и помогает нормализовать усвоение потребляемых питательных веществ. А в сочетании с занятиями фитнесом положительное влияние лимона на фигуру усилится. Оптимизма прибавляет и тот факт, что в состав лимона входит пектин, который «отодвигает» чувство голода на четыре часа. Количество потребляемого лимона сводится к трем-четырем ложкам сока или небольшой порции мякоти. Садиться на диету при этом не потребуется!




Добавить комментарий