Беспорядок на кухне мешает худеть

02.11.2011 Новости No Comments

Беспорядок на кухнеЕсли ваша кухня не отличается идеальной чистотой, выглядит неряшливо и завалена старыми, давно не используемыми предметами — хороших результатов в похудении не ждите. К такому выводу пришел американский дизайнер интерьеров Пит Уолш, выявивший удивительную закономерность, о которой впоследствии опубликовал статью «Уют в доме и успешное похудение».

Началось все с того, что дизайнер давал своим клиентам рекомендации, как сделать кухню уютной и более просторной. Он советовал без сожаления избавиться от старой посуды и всего лишнего, включая любимые «бабушкины сервизы» и старые чайники, треснутые разделочные доски и колченогие стулья. Кроме того, Пит Уолш рекомендовал поумерить аппетит в плане покупок новых кухонных принадлежностей, которыми хозяйка вряд ли будет пользоваться.

Вскоре дизайнер стал получать восторженные отзывы своих клиенток, которые провели генеральную уборку на кухне, разгребли многолетние завалы и……. значительно похудели! Проанализировав ситуацию, Уолш сделал любопытное, на его взгляд, открытие: идеальный порядок на кухне, отсутствие в кухонных шкафах хлама — все это способствует похудению. Избыток вещей на кухне на уровне подсознания становится сигналом к употреблению большего количества пищи. Выкинули все ненужное, навели шик и блеск — срабатывает закон обратной связи: снижается аппетит. Кроме того, готовить на чистой и лаконичной кухне хочется меньше, нежели на уютной и окутанной ароматом приправ.

Серьезно вы отнесетесь к выводам дизайнера или нет, но все же полезно придать кухне безупречный вид и навсегда избавиться от всего того, чем вы не пользуетесь!




Добавить комментарий