Худеете? Держите руки в холоде!

29.03.2012 Новости No Comments

Холодные руки способствуют похудению во время физических упражнений.

холодные рукиЧем ниже температура рук, тем эффективнее физические нагрузки — к такому выводу пришли ученые из Америки, поведя необходимые исследования. Все на самом деле очень просто: чем холоднее рукам, тем энергичнее вы стараетесь согреться, и тем больше самоотдача во время занятий спортом. А следовательно, тем эффективнее сжигание жира.

Замедлять повышение температуры тела во время занятий спортом предложили стэнфордские исследователи — к этому их подтолкнул тот факт, что женщины с лишним весом сетуют на сильное потоотделение и сильную утомляемость в ходе тренировок.
24 женщины стали участницами эксперимента продолжительностью в 12 недель. Возраст участниц — от тридцати до сорока пяти лет. Все они страдали ожирением и имели указанные выше жалобы.

Программа тренировок для всех была одинаковой, с расхождением лишь в одном пункте. Одни участницы тренировались с флягами холодной воды в руках, а другим, наоборот, дали фляги с тепой водой.

И если те дамы, которые «грели руки» во время тренировок, быстро уставали и не достигали практически никаких успехов, то женщины с «охлажденными» руками, напротив, показали прогресс. К примеру, расстояние в два с половиной километра они преодолевали быстрее на пять минут в сравнении с изначальными показателями.

Что также можно отметить как преимущества, так это снижение артериального давления у дам, которые тренировались с флягами, наполненными холодной водой, а также уменьшение объема талии в среднем на семь сантиметров.

Есть лишь один явный недостаток у столь оригинального способа худеть — емкость с холодной водой в ходе занятий спортом имеет свойство нагреваться. Видимо, следует менять фляги, но результат того стоит!




Добавить комментарий