Вставай на лыжи, сжигай жир!

06.01.2012 Новости No Comments

лыжи для похуденияСнег, морозец, сосны, ели — красота, не налюбуешься! И отличный тренажер для сжигания жира — лыжи. В зимнее время года лыжные прогулки в лесу или захватывающее катание в горах могут стать отличным средством для эффективного похудения.

Лыжи не дают большой нагрузки на суставы, что немаловажно для людей с большим весом. Но главное — катание на лыжах обеспечивает легкое и довольно быстрое горение ненавистных жировых отложений. За 60 минут приятного катания в умеренном темпе сгорает в среднем 500 ккал. А если время и темп лыжной тренировки немного увеличить, то и 1000 ккал сжечь — не проблема.

Очень важно и то, что физическую нагрузку тело получает на свежем воздухе — ведь чем больше кислорода попадает в организм, тем он активнее расходует запасы жира. Первостепенное значение здесь приобретает интенсивность движений — она должна быть такова, чтобы можно было свободно, не задыхаясь, произнести предложение из 6-7 слов. Именно такой темп катания позволяет худеть по максимуму.

Как выяснилось, ограничений по весу данный вид физической нагрузки, в принципе, не имеет. Для катания на лыжах больше важны врожденное или приобретенное умение держать баланс и навыки координации — а их наличие совершенно не зависит от того, худой человек или полный.

Единственное, что требуется от новичка с лишним весом, так это быть уверенным в том, что у него отсутствуют проблемы с позвоночником и суставами. Чтобы меньше уставать и не слишком сильно потеть, одеваться лучше в удобную, просторную одежду, выполненную из «дышащих», мембранных тканей.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание, — подбор инвентаря. Прежде чем приступить к тренировке, следует отрегулировать крепления на лыжах под вес спортсмена. Лучше всего это сделают специалисты лыжного комплекса, в котором вы будете кататься. Обратитесь к ним, и они правильно выставят усилие срабатывания крепления, исходя из вашего веса и опыта катания.




Добавить комментарий