Смех помогает худеть

10.11.2011 Новости No Comments

Смех помогает худетьБританские психологи рекомендуют дамам с избыточной массой тела чаще смеяться. Хорошее настроение, отсутствие страхов и обид, искренний смех — все это, по мнению экспертов, помогает худеть. При этом толстушкам даже не нужно урезать свой рацион и прибегать к интенсивным физическим нагрузкам.

Английские специалисты предлагают женщинам смеяться 16-20 раз в течение дня — чтобы обрести вожделенную стройность и существенно поправить здоровье. «Вспышки» смеха должны быть неподдельными и достаточно продолжительными — в целом за день рекомендуется «нахохотать» приблизительно 15 минут.

Очень важно и то, что такой смех усиливает кровообращение и заставляет организм активнее сжигать калории, положительно влияет на мышцы груди и плечевого пояса, заметно укрепляет мускулатуру живота и стимулирует пищеварение. Вдобавок смешная диета является своего рода допингом, поскольку значительно повышает жизненный тонус из-за выброса в кровь эндорфина — небезызвестного гормона радости.

Особенно полезно смеяться над собой — таково заверение психологов. Ведь когда иронизируешь по поводу собственного недостатка — в данном случае полноты — как бы приподнимаешься над проблемой, превращая ее в сущий пустяк и условность.




Добавить комментарий