Сладкоежки среди звезд

08.11.2011 Новости No Comments

Сладкоежки среди звездПредпочтения в еде у голливудских див, какими бы неземными и звездными они ни казались, не очень отличаются от предпочтений обычных людей. Вкусно покушать любят многие знаменитости — а если речь идет о шоколаде, то некоторые буквально тают! Но нужно сказать, прагматизм и здесь имеет место — к примеру, шоколад в таком случае становится не просто лакомством, а частью специальной диеты.

Рианна, например, с позволения своего личного фитнес-тренера Ари Нуньеса, время от времени наслаждается любимым с детства вкусом шоколадного мороженого. Это приносит не только удовольствие, но и пользу: риск срывов при сумасшедшем графике работы минимален.

Ума Турман тоже любит шоколад во всех его проявлениях — и непосредственно перед тем, как сниматься в нашумевшей картине «Убить Билла», актриса придерживалась сладкой диеты с довольно простыми правилами. Вместо мороженого в такой диете фруктовый лед, вместо молочного шоколада — горький черный, ну а пудинг непременно обезжиренный. Максимальный срок такой диеты — пять дней.Самостоятельно Ума Турман готовит специальную сладкую смесь для пополнения запасов микроэлементов в организме. Для такой смеси требуется по горсти орехов и сухофруктов, две столовые ложки меда, какао (чайная ложка), а также небольшое количество сока лимона. Актриса принимает такую смесь ежедневно по одной столовой ложке.

Шакира, известная своим потрясающим голосом и не менее впечатляющим умением танцевать, вообще называет себя «шокоголиком» — от шоколада певица просто без ума. Причем она сама признается, что зависима от шоколада, конфет и прочих сладостей — и ничего не может с этим поделать. Но это, пожалуй, единственная слабость, которую певица позволяет себе — в основном ее рацион состоит из здоровых продуктов, а в распорядке дня много времени отведено физическим упражнениям.

Линдсей Лохан, она же «дрянная девчонка», отдает предпочтение мармеладной диете, суть которой в том, что из всех сладостей разрешается потреблять только мармелад, в котором нет сахара.




Добавить комментарий