Новое изобретение ученых: диетические макароны

01.11.2011 Новости No Comments

ячневые макароныИтальянские и испанские специалисты объединили свои усилия и создали совершенно новый продукт — низкокалорийные макароны, изготовленные из ячневой муки. Такие спагетти, без сомнения, хороши для тех, кто страстно желает избавиться от лишнего веса.

Ученые утверждают, что новинку можно смело употреблять в пищу даже тем, кто придерживается строгой диеты. Кроме того, диетические макароны станут настоящей находкой для тех, кто желает организовать для себя и близких здоровое питание.

Ячневая мука стала основой для нового сорта макаронных изделий, который изобрели исследователи из Гренады и Болоньи, задавшись единой целью. Ячмень был выбран среди прочих злаков не случайно — он весьма полезен для организма, является богатым источником клетчатки, витамина Е и антиоксидантов. По мнению создателей новинки, ячневые диетические макароны, если ими заменить обычные макаронные изделия, станут отличной профилактикой ожирения и диабета, помогут свести к минимуму риск заболеваний сосудов и сердца. О пользе для сердечно-сосудистой системы будет говорить и упаковка нового продукта, как и о том, что в нем содержится клетчатка, необходимая организму для нормального функционирования и здорового похудения.

Собственно, любителям полезных продуктов необходимо помнить о том, что главное правило — не испортить столь здоровую пищу разного рода подливами и соусами. Ведь именно так ценители пикантных вкусов и нейтрализуют действие содержащихся в полезных продуктах антиоксидантов и клетчатки. Стоит помнить об этом, предвкушая наслаждение от вкусной и здоровой пищи в диетических блюдах!




Добавить комментарий