Не удается похудеть? Возможно, вы едите из тарелки не того цвета

07.02.2012 Новости No Comments

цвет тарелки для похуденияДля успешной потери лишних килограммов значимо не только то, что мы употребляем в пищу, но еще и как мы это делаем. Существенное влияние на процесс похудения оказывает сервировка стола, считают финские диетологи. Результат их исследования показал, что полнеть нас заставляет… неправильная расцветка посуды, а именно — порционных тарелок.

Для того чтобы остановить набор веса, достаточно бывает снизить калорийность потребляемой пищи, уменьшив количество еды — это факт. Как оказалось, правильно подобранный цвет тарелки может повлиять на размер порции. Так, экспериментально доказано, что худеющие кладут в свою тарелку гораздо меньше пищи, если цвет продуктов кардинально отличается от цвета выбранной тарелки.

Допустим, вы планируете поужинать порцией зеленого салата. Тарелку для него лучше взять белую либо черную, советуют специалисты. Такой цветовой контраст между едой и посудой позволит лучше контролировать количество съедаемого. То же самое касается салфеток и скатерти: однако их следует подбирать в тон тарелкам, если вы хотите распрощаться с лишним весом.

Еще одно изыскание, проведенное теперь уже британскими учеными, показало, что справиться с перееданием помогают красные тарелки. Как выяснилось, красный цвет, который обычно ассоциируется с запретами, агрессией и опасностью, ощутимо снижает аппетит. А значит, всем худеющим пора обзавестись ярко-красной посудой — контролировать вес будет значительно легче!




Добавить комментарий