Денежное вознаграждение за сброшенные килограммы

05.01.2012 Новости No Comments

деньги за сброшенные кгОригинальная программа похудения стартовала в американском штате Колорадо. Теперь каждый совершеннолетний житель штата сможет получить кругленькую сумму, если избавится от нескольких килограммов лишнего веса.

Известно, что многие крупные компании в США устанавливают определенные денежные премии своим работникам, следящим за весом и здоровьем в целом. Экономисты страхового общества «Kaiser» пошли еще дальше — предложили выплачивать любому взрослому колорадцу долларовые бонусы за похудение и последующее удержание веса.

Для того чтобы начать зарабатывать на собственном похудении, нужно стать участником специальной акции «Weigh and Win», что означает «Становись на весы и побеждай». В рамках акции, рассчитанной на 12 месяцев, разных городах штата обустроили контрольные пункты взвешивания. Пока их двенадцать, все они оснащены видеокамерами, чтобы худеющие могли сообщать свои данные и фиксировать снижение веса.

По условиям программы, вознаграждение худеющим будет выплачиваться каждые три месяца. Сумма заработка, в зависимости от результата, составит от 15 до 150 американских долларов. Представители страховой компании планируют потратить на благое дело до полумиллиона долларов в год. И, если акция будет иметь успех, то «Kaiser» добавит еще не менее дюжины пунктов взвешивания в 2013 году.

Кстати, идея сама по себе вполне может воплотиться и в домашних условиях. Купите копилку, и за каждый кг опускайте туда энную сумму. В конце похудения накопленные деньги будут приятным бонусом.

 




Добавить комментарий