Зеленые зерна кофе для похудения

06.04.2012 Состав продуктов No Comments

Зеленые кофейные зерна помогают сбросить вес посредством поглощения сахара.

зеленые зерна кофе для похуденияПохоже, каждый день приносит новости желающим сбросить вес. На сей раз источник оптимизма для худеющих — зеленые зерна кофе для похудения. Если употреблять их регулярно, это помогает стабильно и организованно снижать вес.

Безусловно, данный способ подходит только здоровым людям. Кроме того, если в данный отрезок времени у вас в приоритете зачатие ребенка или вы уже беременны, то лучше отказаться от модных новинок для похудения.

Ученые провели эксперимент с зелеными кофейными зернами для похудения, в ходе которого шестнадцать человек в возрасте от двадцати двух до сорока шести лет существенно преуспели в борьбе с лишними килограммами — а именно сбросили в среднем по восемь килограммов, тем самым уменьшив вес тела более чем на десять процентов. Жира же после такого эксперимента стало меньше на шестнадцать процентов.

Те из участников, на которых проверяли эффект добавки с зелеными кофейными зернами для похудения, получили отличный эффект — снижение веса, а те, кто принимал плацебо, никакого эффекта не добились.

Стоит отметить, что чем больше была дозировка зерен кофе, тем значительнее был и результат, а дозировали добавку и по 700, и по 1050 миллиграммов. Исследователи считают, что снижение веса было достигнуто не благодаря кофеину, как предполагалось ранее, а благодаря хлорогеновой кислоте, которая препятствует поглощению сахара.

Если говорить о калорийности, то в этом отношении количество потребляемой пищи было для всех участников примерно одинаково, в среднем 2400 калорий в сутки. А во время тренировок сжигали по четыреста калорий. Как видим, и здесь работает правило, по которому, кроме приема какого-либо препарата, есть необходимость в сбалансированной диете и физических нагрузках.




Добавить комментарий