Худеем «на таблетках»: эффективно ли?

16.03.2012 Новости No Comments

Стоит ли покупать таблетки для похудения и надеяться на их эффективность?

средства для похуденияКто из худеющих не разочаровывался в общепринятых способах (например, диетах) и не поглядывал в сторону специальных препаратов! Как выяснило специально проведенное исследование, такие кардинальные средства делают более тощими запасы финансов, а вот станете ли стройнее вы сами — это еще вопрос.

Наверняка вы видели, что на упаковках таких специальных препаратов для похудения всегда много заверений в их безусловной эффективности. Но, как подметили СМИ, если найдено столь действенное средство, почему тогда не становится меньше тучных людей. И даже напротив, с каждым годом число случаев ожирения только растет!

Мифы об эффективности таблеток и прочих средств для похудения развеяли ученые, представители Орегонского университета (США), которые доказали на практике бессмысленность приема добавок, предназначенных для похудения. В частности, скажем о мнении Мелинды Манор, руководителя проекта, которая делит все средства, принимаемые худеющими людьми, на несколько категорий.
Перечислим определенные ею категории. Это, в частности, средства для блокирования усвоения организмом жиров и углеводов, такие как хитозан и прочие; средства, понижающие аппетит — в том числе и на основе клетчатки; стимуляторы — такие как эфедрин и кофеин, изначально призванные сжигать калории и делать обмен веществ более быстрым; предназначенные для уменьшения объема жировой ткани вещества типа конъюгированной линолевой кислоты.

Эффективность от таких средств, как показал тщательный анализ, оказалась весьма низкой. На деле получается, что средства для похудения помогают сбросить всего лишь два килограмма веса, что в сравнении с эффектом плацебо вряд ли можно считать значительным результатом.

Неужели нужно признать, что действенных средств для похудения производители сегодня не могут предложить вообще? Похоже, что так. Но есть один момент, который в этой ситуации является самым существенным: принимать добавки следует только при одновременных тренировках, при этом скорректировав свое меню «в сторону» похудения. Вот тогда от таблеток и прочих препаратов и стоит ждать весомого эффекта. Иначе — плакали ваши денежки!




Добавить комментарий