В США изобрели инъекцию против жира

08.12.2011 Новости No Comments

инъекции стройностиВ результате научных изысканий американских врачей из Центра онкологии Андерсона (Техасский университет) создана революционная формула удаления жировой массы без операции.

Экспериментальный препарат — адипотид — блокирует доставку питательных веществ к жировым клеткам, тем самым препятствуя росту жировых тканей. Проведя клиническое исследование с участием животных, разработчики с уверенностью заявляют: новое средство для похудения действительно работает!

Препарат вводится путем инъекции, после чего попадает в кровь и, «пристраиваясь» у жировых тканей, целенаправленно мешает питательным веществам всасываться в жировые клетки (адипоциты). В результате происходит самоистощение жировых отложений, а обменные процессы в организме активизируются.

Пока чудо-уколы были испытаны на макаках, их ДНК по своему строению схоже с человеческим. После курса антижировых инъекций подопытные макаки, страдающие ожирением, потеряли до 12% подкожного жира, что ощутимо снизило их массу тела.

По мнению ученых, инъекции стройности станут эффективной альтернативой современным способам избавления от лишнего веса — таким как диеты, липосакция и таблетки для похудения. Однако прежде чем волшебные укольчики можно будет ставить худеющим людям, препарат адипотид должен пройти еще целый ряд испытаний на лабораторных животных — с целью выявить возможные побочные действия и противопоказания.




Добавить комментарий