Употребление консервированных продуктов наносит вред здоровью

01.12.2011 Новости 1 Comment

консервыПривычные для нас консервированные продукты в банках из алюминия не так уж безобидны. В них обнаружено вредное для человеческого организма вещество — так считают ученые.

Это могут быть и консервированные овощи, и даже супы, которые поставляют организму не только питательные вещества, но и вредные соединения, которые содержит их металлическая упаковка. А таких соединений в тысячи раз больше, чем вы могли бы найти в свежих продуктах.

Самое время задуматься, ведь, к примеру, банка такого супа может «одарить» вас таким количеством вредной химии, что вы окажетесь в группе риска по заболеваемости раком. В университете Гарварда исследовали банки из-под консервов и контейнеры из пластика — и обнаружили, что такая посуда чрезвычайно опасна.

У мужчин эта посуда может вызвать бесплодие. У женщин — нарушения в поведении и эмоциональные срывы. Не обошлось и без «общей» проблемы — и те, и другие рискуют здоровьем своих сердца и сосудов.

Эксперимент, в котором приняли участие 75 человек, разделенных на две группы, показал поразительные результаты. Банка супа в день — такова была норма для добровольцев, и в итоге все опасения подтвердились. Мало того, Дженни Карвил, ведущий автор исследования, аргументировано заявляет, что напитки из алюминиевых банок также приносят в организм огромную дозу вредных соединений. Консервированные продукты есть едва ли не в каждом холодильнике, и в группу риска может попасть практически каждый из нас.




Comment ( 1 )

  • Название говорит о том, что консервированные продукты вредны в целом … а потом про какие-то аллюминивые банки … так что вредны все или только в алюминивых банках?
    Как насчет стеклянных …? Стоит ли от них отказываться?

Добавить комментарий