Революция в диетологии: вегетарианство по графику

05.11.2011 Новости No Comments

вегетарианская диетаКак известно, вегетарианство представлено двумя видами: первый предполагает категорический отказ от продуктов животного происхождения, второй позволяет время от времени потреблять такие продукты из различных соображений. И если вы предпочитаете второй вид вегетарианской диеты, диетологи предлагают вам специальный график, позволяющий быть вегетарианцем отчасти и поучать от этого максимальную пользу.

Огромный плюс такого образа питания в том, что вы не будете винить себя за то, что съели кусок мяса или что-нибудь еще из «запретных» продуктов, потому что у таких отступлений от норм вегетарианства есть основание. Диетолог Наини Сеталвад считает, что режимы питания в таком случае могут быть разными. Ведь если один человек может приспособиться к вегетарианской пище пару раз в неделю, то другому больше подходят длительные периоды — месяц или три в году с полным отказом от животных продуктов.

Вегетарианская диета имеет много преимуществ для тех, кто худеет, ведь ее калорийность намного ниже, чем калорийность обычного питания. Растительная пища не провоцирует проблемы с давлением, уровнем сахара и холестерина. Кроме того, антиоксиданты, получаемые из овощей, играют огромную роль в нормализации функций организма.

Многие люди становятся вегетарианцами, даже не задумываясь об этом. Взять, к примеру, соблюдение поста, когда организм получает только легкие растительные продукты и происходит его очищение. Вегетарианство по определенному графику — прекрасный способ подарить себе и физическое, и духовное здоровье, не ограничивая себя слишком жестко в потреблении мяса. Самое главное, по мнению диетологов — четко наметить дни или месяцы, в которые вы либо придерживаетесь вегетарианского меню, либо нет.




Добавить комментарий