Похудеть поможет… эгоизм

12.02.2012 Новости No Comments

хочу похудетьВы отчаянно стремитесь похудеть, прилагаете усилия, изыскиваете все новые способы, но словно что-то мешает вам достичь результата? Обратите внимание на то, как вы относитесь к себе и другим людям. И приготовьтесь к открытию. Если вы избегаете скандалов и конфликтов и стремитесь угождать окружающим, то попадаете в категорию людей, которым в силу характера свойственно переедать в некоторых случаях, и аппетит здесь ни при чем.

Этот вывод сделали ученые на основании исследования, автором которого стала Джулия Экслайн, психолог из американского университета Кейс Вестерн Резерв. Участниками эксперимента стали более ста студентов. Анкетирование, предшествовавшее эксперименту, было призвано выявить социотропные черты характера, о которых мы упоминали выше. После чего испытуемых проверяли с помощью конфет: псевдо-участница эксперимента садилась напротив каждого и брала конфеты из вазочки, а потом конфеты брали непосредственно участники. Главным фактом при этом было количество взятых конфет, а также необходимо было пояснить, почем именно столько.

Неконфликтные и податливые люди, как выяснилось, брали больше конфет, чем другие. И причиной тому было исключительно нежелание обидеть тех, кто эти конфеты предлагал. Такие люди и в гостях вряд ли откажутся от добавки и, чтобы угодить хозяйке, будут переедать, даже если сами того не хотят. Вот такое открытие. Угождать другим в ущерб себе и своим целям — не выход. Хотите похудеть, попробуйте стать эгоистичнее!




Добавить комментарий