Критические дни? Время худеть

31.12.2011 Новости No Comments
диета в критические дниСадиться на диету лучше во второй половине менструального цикла, примерно за неделю до наступления критических дней, уверены австралийские ученые. Они провели ряд исследований и выяснили, что, несмотря на снижение общего тонуса, вялость, плохое настроение и раздражительность, именно в эту фазу цикла процесс расщепления жиров идет наиболее интенсивно, а калории «горят» в ускоренном темпе.
Быстрое похудение происходит благодаря так называемому гормональному «взрыву». Другими словами, из-за высокой концентрации женских половых гормонов — прогестерона и эстрогена. Такой результативный старт в похудении в итоге отлично мотивирует, и борьба с лишним весом успешно продолжается.
С приходом менструации не стоит отказываться от занятий спортом, советуют специалисты. Известно, что многие женщины сводят на нет физические нагрузки в период «тех самых дней» под предлогом того, что болят живот и спина. На самом деле, по словам ученых, легкие и умеренные упражнения будут даже полезны. Дело в том, что благодаря небольшой нагрузке на мышцы в это время в женском организме высвобождаются вещества, ощутимо снижающие болевые ощущения.



Добавить комментарий