Красное вино для стройности и хорошего самочувствия

04.12.2011 Новости No Comments

красное вино для похуденияПроведя опыты, ученые подтвердили прямую зависимость между самочувствием пациентов, у которых диагностировано ожирение, и веществами, которые содержит красное вино.

Согласно рекомендациям врачей, красное вино относится к тем продуктам, которые нужно включать в рацион тем, кто придерживается низкокалорийных диет. Это объясняется тем, что именно красное вино способствует тому, что организм обходится малым количеством пищи и при этом вырабатывает требуемую энергию. А это, в свою очередь, позволяет снизить уровень жира в печени и нормализовать содержание сахара в крови и давление.

Красное вино содержит такие соединения, с помощью которых возрастает скорость сжигания жира мышцами, снижается устойчивость к инсулину, и возрастные болезни — такие как раковые опухоли и диабет.

Специалисты утверждают: для того чтобы организм ощутил пользу от красного вина для похудения, вполне достаточно и 150 миллиграммов. А это половина обычного бокала. Патрик Шраувен, профессор и автор исследований, убежден — есть маленькие преимущества для здоровья человека от употребления алкогольного напитка, однако несущественными их назвать нельзя.

Медики считают, что последовательность — один из главных положительных моментов в этом случае, и тому есть ряд доказательств. В частности, отмечено, что могут проявляться метаболические изменения. При всей своей незначительности влияние красного вина на организм весьма важно для тех, у кого есть метаболические осложнения, в частности, такие как ожирение.

Лишний вес часто становится причиной проблем здоровьем, и искать выход нужно обязательно, каким бы необычным он ни был. Половина бокала вина за ужином, по мнению специалистов, помогает, как минимум, приостановить ожирение, а в лучшем случае — и бороться с лишним весом.




Добавить комментарий